Kontakt / Team - Zentrum für Forschung und Wissensmanagement

iconZum Online-Kontaktformular

 

Übergeordnete Organisationseinheit:

Vizerektorat für Forschungs- und Entwicklungsangelegenheiten

Irmgard Plattner
E-Mail: irmgard.plattner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 3106
Mobil: +43 6644598940

 

Leitung des Forschungsbüros

 

ab 04.11.2019

Elena Pocecco
Telefon: +43 512 59923 6105

 


Kernteam (alphabetisch)

 

Symbolfoto

Sabine Albrich-Falch (Mitverwendung)

Funktion: Mitarbeiterin PHT-Publikationsmedien
E-Mail: sabine.albrich@ph-tirol.ac.at 
Telefon: +43 6648449027
Zur Visitenkarte

Fragen zum Journal "Transfer Forschung <-> Schule"
E-Mail: transfer@ph-tirol.ac.at
Fragen zur  Zeitschrift "Spektrum"
E-Mail: spektrum@ph-tirol.ac.at

 

Kerstin Mayr-Keiler

Kerstin Mayr-Keiler

Funktion: Redaktionleitung PHT-Publikationsmedien
E-Mail: kerstin.mayr-keiler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 6105
Mobil: +43 66448449008
Homepage

Fragen zum Journal "Transfer Forschung <-> Schule"
E-Mail: transfer@ph-tirol.ac.at
Fragen zur  Zeitschrift "Spektrum"
E-Mail: spektrum@ph-tirol.ac.at

Projektmitarbeiter/innen (alphabetisch)

Claudia Haas
E-Mail: claudia.haas@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 


Elisabeth Heis
E-Mail: elisabeth.heis@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Silvia Mascotti-Knoflach
E-Mail: silvia.mascotti-knoflach@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Marliese Kranebitter
E-Mail: marlies.kranebitter@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Symbolfoto

Paul Resinger
E-Mail:paul.resinger@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 650 2605766

Markus Schöpf Markus Schöpf
E-Mail:markus.schoepf@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
 
Wild Birgit

Birgit Wild
E-Mail:birgit.wild@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

Martina Überall
E-Mail:martina.ueberall@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte

 

Organisationseinheit: