Kontakt / Team - Zentrum für Forschung und Wissensmanagement

iconZum Online-Kontaktformular

 

Übergeordnete Organisationseinheit:

Vizerektorat für Forschungs- und Entwicklungsangelegenheiten

Irmgard Plattner
E-Mail: irmgard.plattner@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 3106
Mobil: +43 6644598940

 

Leitung des Forschungsbüros: Projektanträge und Projektdatenbank

 

 

Elena Pocecco

E-Mail: elena.pocecco@ph-tirol.ac.at

Zur Visitenkarte
Telefon: +43 664 88752211
 


 Publikationen: Transfer und Spektrum

 

Symbolfoto

Sabine Albrich-Falch (Mitverwendung)

Funktion: Mitarbeiterin PHT-Publikationsmedien
E-Mail: sabine.albrich@ph-tirol.ac.at 
Telefon: +43 6648449027
Zur Visitenkarte

Fragen zum Journal "Transfer Forschung <-> Schule"
E-Mail: transfer@ph-tirol.ac.at
Fragen zur  Zeitschrift "Spektrum"
E-Mail: spektrum@ph-tirol.ac.at

 

Kerstin Mayr-Keiler

Kerstin Mayr-Keiler

Funktion: Redaktionleitung PHT-Publikationsmedien
E-Mail: kerstin.mayr-keiler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 6105
Mobil: +43 66448449008
Homepage

Fragen zum Journal "Transfer Forschung <-> Schule"
E-Mail: transfer@ph-tirol.ac.at
Fragen zur  Zeitschrift "Spektrum"
E-Mail: spektrum@ph-tirol.ac.at

Inés Pichler

Funktion: Mitarbeiterin PHT-Publikationsmedien
E-Mail: ines.pichler@ph-tirol.ac.at
Zur Visitenkarte
Telefon: +43 512 59923 6105

Fragen zum Journal "Transfer Forschung <-> Schule"
E-Mail: transfer@ph-tirol.ac.at
Fragen zur  Zeitschrift "Spektrum"
E-Mail: spektrum@ph-tirol.ac.at

 

Organisationseinheit: